Реклама
Спорт

Массовый велофестиваль "Золотая осень" прошел в Оренбуржье

Оренбург. 14 сентября. НТА-Приволжье — В Оренбургской области прошел массовый велофестиваль «Золотая осень».

Как сообщает пресс-служба правительства, сегодня, 14 сентября 2024 года, около 5 тысяч жителей Оренбургской области проехали на велосипедах в массовых велопарадах.

В Оренбурге более 1500 любителей велопрогулок проехали по улицам города. На старт вышли дети и взрослые, 17 команд коллективов предприятий и организаций, 55 семейных команд, а также ветераны спорта.

– С каждым разом численность участников массовых мероприятий растет, а значит, мы все делаем правильно. Радует, что на старт выходят целыми семьями, ведь это сплочение, единение и здоровье! – сказал министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.

Велофестиваль «Золотая осень» стал седьмым событием областного конкурса «Спортивный актив Оренбуржья».

Чтобы присоединиться к проекту, следует воспользоваться сервисом «Я шагаю» для фиксации своего присутствия на спортивных мероприятиях. Можно сканировать QR-коды, зарабатывать баллы и выигрывать призы.

Целью проекта является популяризация здорового образа жизни и приобщение жителей области всех возрастов к активным занятиям физической культурой и спортом.

Ранее сообщалось, что почти 100 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт региональных детско-юношеских спортивных школ Оренбургской области в 2025 году.

В текущем году на создание материально-технической базы для занятий спортом в облбюджете запланировано более 1,4 млрд рублей.

"В регионе продолжается работа по повышению уровня доступности спортивных сооружений. За прошедшие 5 лет мы добились того, чтобы более чем у 70 % оренбуржцев была возможность систематически заниматься спортом. И работа в этом направлении будет продолжена", - сообщил глава региона Денис Паслер.

Напомним, что новую спортплощадку открыли в Новосергиевке Оренбуржья.

Поле с искусственным покрытием рассчитано для игры в мини-футбол. На его обустройство направили 7,5 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов. Более 1,5 млн рублей выделило  ООО "Газпромнефть Оренбург".

По словам губернатора Дениса Паслера, принята отдельная программа, по которой 15 таких полей строится каждый год.




Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Нижегородские эксперты «Созвездия Флагманов образования» провели спецпроект «СВОи. Разговоры с героями» ко Дню народного единства
Нижегородские эксперты «Созвездия Флагманов образования» провели спецпроект «СВОи. Разговоры с героями» ко Дню народного единства Регион: Нижний Новгород
Кафе откроют в казанском доме, где жил Максим Горький
Кафе откроют в казанском доме, где жил Максим Горький Регион: Татарстан
Клинику в Нижнем Новгороде оштрафовали за медикаментозные аборты без лицензии
Клинику в Нижнем Новгороде оштрафовали за медикаментозные аборты без лицензии Регион: Нижний Новгород
45-летний мужчина утонул на пруду Толстик в Нижегородской области
45-летний мужчина утонул на пруду Толстик в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса"
Нижегородский школьник впервые стал чемпионом "Абилимпикса" Регион: Нижний Новгород
Вспышку уровня М5.0. зарегистрировали на Солнце 3 ноября
Вспышку уровня М5.0. зарегистрировали на Солнце 3 ноября Регион: Нижний Новгород
Движение по центру Казани ограничат 4 ноября
Движение по центру Казани ограничат 4 ноября Регион: Татарстан
Две "Газели" вспыхнули на парковке Нижнего Новгорода
Две "Газели" вспыхнули на парковке Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Более 12 тонн гумгруза отправили на СВО из Пензенской области
Более 12 тонн гумгруза отправили на СВО из Пензенской области Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
04 ноября 111