Реклама
Спорт

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев впервые в этом сезоне встал на лыжи

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев впервые в этом сезоне встал на лыжиНижний Новгород. 8 января. НТА-Приволжье — Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев впервые в этом сезоне встал на лыжи.

Как сообщил в своих аккаунтах в соцсетях глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, он впервые в этом сезоне встал на лыжи.

Любовь к этому виду спорта ему привили родители, возя кататься в Стригинский бор.

Теперь градоначальник, по собственному признанию, старается покататься хотя бы раз за зиму.

Кстати, мэр обратил внимание, что на беспрецедентное количество посетителей нижегородских парков. По его данным на сегодняшний день, парки "Швейцария", "Станкозавода", "Дубки", "Светлоярский", им. 1 Мая, Автозаводский, а также Второе парковое озеро, детский парк им. Я.М. Свердлова и Щёлоковский хутор с конца декабря посетили около 250 тыс. человек.

В частности, много отдыхающих приходят покататься на коньках.

"Самыми популярными стали ледовые площадки в парках "Швейцария", им. 1 Мая и в Автозаводском парке. В совокупности - почти 45 000 человек с момента открытия катков", - заявил Юрий Шалабаев.

Напомним, ледовая площадка "Каток на Заречной" открылась для массовых катаний на коньках. Также после I этапа благоустройства в парке им. 1 Мая заработал бесплатный каток.

Ранее сообщалось, что почти 80 катков и хоккейных площадок будут работать этой зимой в Нижнем Новгороде. Допуск на объекты на пришкольных территориях для несовершеннолетних в присутствии родителей будет осуществляться по отдельному графику, согласованному с руководством образовательной организации.

А вот площадку “Спорт порт” у стадиона "Нижний Новгород" не откроют этой зимой.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Арт-зона отдыха появилась в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Деятельность лагеря «Патриот» в Башкирии приостановлена на время служебной проверки Регион: Башкирия Более 29 млн выделили на ремонт детского лагеря "Ласточка" в Пензенской области Регион: Пенза Деятельность детского лагеря "Юность" приостановлена в Удмуртии Регион: Удмуртия
Губернатор Кировской области Александр Соколов проведёт отпуск в санатории
Губернатор Кировской области Александр Соколов проведёт отпуск в санатории Регион: Киров
Отборочный чемпионат ПФО по банному мастерству проходит в Уфе
Отборочный чемпионат ПФО по банному мастерству проходит в Уфе Регион: Башкирия
Журналистов будут чаще приглашать на лекции в детские нижегородские лагеря
Журналистов будут чаще приглашать на лекции в детские нижегородские лагеря Регион: Нижний Новгород
Лагеря Нижегородской области будут посвящать больше смен теме переработки мусора
Лагеря Нижегородской области будут посвящать больше смен теме переработки мусора Регион: Нижний Новгород
Ледовый каток в Сарапуле построят в проекту "Бизнес-спринт"
Ледовый каток в Сарапуле построят в проекту "Бизнес-спринт" Регион: Удмуртия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 сентября 111