Реклама
Спорт

Оргсобрание по II Всемирным играм национальных единоборств провели в Чувашии

Оргсобрание по II Всемирным играм национальных единоборств провели в ЧувашииЧебоксары. 4 марта. НТА-Приволжье — Оргсобрание по II Всемирным играм национальных единоборств провели в Чувашии.

Как сообщил в своем tg-канале глава Республики Чувашии Олег Николаев, регион готовится к проведению II Всемирных игр по национальным видам единоборств. В этот раз их число достигнет 16 разновидностей.

Согласно информации, мероприятие соберет не менее 6 тыс. спортсменов и гостей. Некоторые из них прибудут из-за рубежа. Кстати, предполагаемое количество участников уже превышает результаты прошлых Игр в три раза.

По словам главы региона, особое внимание при подготовке уделяется популяризации чувашского национального вида борьбы "Керешу".

"Провели заседание рабочей группы по организации и проведению уже сейчас. Как ее председатель, держу вопрос на личном контроле", — пояснил Олег Николаев.

Напомним, что Чувашия планирует принять масштабные соревнования в октябре 2025 года.

Они пройдут при поддержке Российского союза боевых искусств и правительства Чувашии. В настоящее время идет формирование концепции и формата проведения игр.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Нижегородцы выступили на фестивале адаптивного хоккея в Сочи Регион: Нижний Новгород Оренбургские дзюдоистки показали высокие результаты на Кубке Европы Регион: Оренбург
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани
Легкоатлет из Чувашии Денис Гаврилов выиграл ЧР по спорту слепых в Казани Регион: Чувашия
Премии для спортсменов и тренеров учредили в Кировской области Регион: Киров
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Юные пермяки стали призерами Международного фестиваля адаптивного хоккея
Юные пермяки стали призерами Международного фестиваля адаптивного хоккея Регион: Пермь
Самарские самбистки завоевали две золотые медали на первенстве Европы Регион: Самара Сергей Кондаков из Кирово-Чепецка вошёл в тройку лучших пловцов РФ Регион: Киров Нижегородцы на Всероссийской регате взяли три медали Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
07 мая 111