Реклама
Спорт

Яхту "Скат" спустили на воду в честь нижегородского конструктора

Яхту "Скат" спустили на воду в честь нижегородского конструктораНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Яхту "Скат" спустили на воду в честь нижегородского конструктора.

Как сообщил в ходе пресс-конференции в Нижегородском областном информационном центре (НОИЦ) 30 июля вице-президент и почётный член Нижегородской федерации парусного спорта, председатель яхт-клуба имени Ю.Е. Седакова Владимир Лазарев, в Нижнем Новгороде спустили на воду новую яхту.

В рамках деятельности федерации была подготовлена лодка "Скат", названая в честь конструктора столицы Приволжья Станислава Катина, умершего в 2021 году.

Сам Владимир Лазарев станет участником 46-ой регаты им. Р.Е. Алексеева. Проплывет он на лодке "Скиф". Для него это будет 64-ый парусный сезон.

"Наставником я ходил всегда на "Светлояре", сейчас отдам молодёжи", - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что внук Алексеева проплывет на яхте "без носа" на регате в Нижегородской области.

"Привезём новую яхту, которую в этом году мы сбросили на воду и будем оснащать подводными крыльями в следующем году. На нынешней регате отдельной небольшой группой будем ходить вне зачёта", - отметил родственник Ростислава Алексеева Глеб Сулоев.

Напомним, что около 40 команд примут участие в нижегородской 46-ой регате на "Кубок Р.Е. Алексеева".

Техническую и финансовую помощь при организации и проведении Регаты оказали многие известные российские и нижегородские предприятия: АО АСЭ (Росатом), Толедо, КуулКлевер, ПитерСофт, ГИКОМ, ЦКБ по СПК. Соревнование проходит при непосредственной поддержке министерства спорта Нижегородской области и НГТУ им.Р.Е.Алексеева.

Егор Емельянов

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Реклама
Реклама
Скоростной катер Looker 390-T спустили на воду в Перми
Скоростной катер Looker 390-T спустили на воду в Перми Регион: Пермь
Кили двух судов "МПКС-L" заложили на самарском "Нефтефлоте"
Кили двух судов "МПКС-L" заложили на самарском "Нефтефлоте" Регион: Самара
Приемка двух судов "Метеор-2020" прошла в Татарстане Регион: Татарстан
Первую женщину-капитана атомохода назначили в Нижнем Новгороде
Первую женщину-капитана атомохода назначили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Разлив топлива обнаружен на Саратовском водохранилище после пожара на яхте
Разлив топлива обнаружен на Саратовском водохранилище после пожара на яхте Регион: Саратов
Почти 50 млрд рублей взыскано с пермского владельца танкера "Волгонефть-212" Регион: Пермь
Минпромторг РФ выделит 660 млн рублей на создание судна на подводных крыльях
Минпромторг РФ выделит 660 млн рублей на создание судна на подводных крыльях Регион: Нижний Новгород
Внук Алексеева проплывет на яхте "без носа" на регате в Нижегородской области
Внук Алексеева проплывет на яхте "без носа" на регате в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 40 команд примут участие в нижегородской регате на "Кубок Р.Е.Алексеева"
Около 40 команд примут участие в нижегородской регате на "Кубок Р.Е.Алексеева" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111