Спорт

93-летний Николай Исаков из Ульяновска стал чемпионом России по пауэрлифтингу

93-летний Николай Исаков из Ульяновска стал чемпионом России по пауэрлифтингуУльяновск. 17 ноября. НТА-Приволжье — Ветеран тяжелой атлетики из Ульяновской области победил на Кубке России.

Как сообщили в правительстве Ульяновской области, 93-летний Николай Исаков стал победителем самой старшей возрастной категории (90-94 года) на 29-м открытом Кубке России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп.

В Ульяновске Николая Исакова давно прозвали "Железным дедом". Спортивный стаж – более 70 лет. Тренируется несколько раз в неделю: гимнастика, гантели, штанга. 



Соревнования прошли в городе Мценске Орловской области с 13 по 16 ноября. Всего в них приняли участие 140 атлетов из 38 регионов России и Беларуси. Кстати, конкуренцию ульяновцу составил 94-летний Василий Зубов из Серпухова.

Напомним, что в 2023 году Николай Исаков преодолел испытание по плаванию на золотой знак ГТО.

Также сообщалось, что Степан Андреев из Ульяновской области стал чемпионом мира по спортивному туризму.




Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Ульяновск

Все новости раздела «Спорт»

Спортивная арена "Красная машина" готова к открытию в Перми
Спортивная арена "Красная машина" готова к открытию в Перми Регион: Пермь
Победу казанца Владислава Артемьева над Магнусом Карлсеном на ЧМ оценили в ФШР Регион: Татарстан Всемирные армейские игры пройдут в Уфе в 2028 году Регион: Башкирия
Финальные матчи ХК «Торпедо» смотрим в ЦУМе 28 и 30 декабря
Финальные матчи ХК «Торпедо» смотрим в ЦУМе 28 и 30 декабря Регион: Нижний Новгород
CAS удалил решение о дисквалификации Камилы Валиевой
CAS удалил решение о дисквалификации Камилы Валиевой Регион: Татарстан
Долю спортивных граждан в Марий Эл намерены довести до 70% к 2030 году
Долю спортивных граждан в Марий Эл намерены довести до 70% к 2030 году Регион: Марий Эл
Олимпийская чемпионка получила травму на гонке в Ижевске
Олимпийская чемпионка получила травму на гонке в Ижевске Регион: Удмуртия
Проект "Наш стадион" намерены реализовать в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Михаил Костюков назначен заместителем спортдиректора ФК «Пари НН» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
14 июня