Спорт

16-летний Максим Лаллав вошел в топ-4 на первом ЧМ по адаптивному скейтбордингу

Фото: Федерации скейтбордингаНижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье — 16-летний Максим Лаллав вошел в топ-4 на первом чемпионате мира по адаптивному скейтбордингу.

Как сообщает пресс-служба Федерации скейтбординга, в Бразилии завершился исторический, первый в мире чемпионат по адаптивному скейтбордингу. Единственный представитель России, 16-летний петербуржец Максим Лаллав, продемонстрировал впечатляющий уровень мастерства, заняв итоговое четвертое место.

Максим уверенно преодолел квалификацию, а в финале набрал 76,53 балла. Пьедестал полностью заняли хозяева соревнований: золото у Фелипе Нуньеса (85,34), серебро — у Кауэ Аугусто (83,33), бронза — у Давида Соареса (80,29). До медали российскому спортсмену не хватило всего 3,76 балла.

«Для Федерации скейтбординга России адаптивный скейтбординг является важным и перспективным направлением. Несмотря на то что скейтбординг пока не входит в программу Паралимпийских игр, интерес к адаптивному спорту во всем мире растет. Первый чемпионат мира был организован бразильской федерацией скейтбординга. Это наши друзья и партнёры, и сегодня, пожалуй, одна из немногих федераций в мире, у которой действительно есть чему поучиться. Для нас особенно важно, что в российской команде есть такой уникальный спортсмен, как Максим Лаллав. Его судьба и путь в спорте заслуживают большого уважения. Пройдя через серьёзные жизненные испытания, он сегодня занимает четвёртое место в мире. Это результат, который вызывает не только радость, но и настоящую гордость. Он показывает, что наша работа помогает людям находить себя в спорте, преодолевать трудности и становиться сильнее», — отметил президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин.

Ранее сообщалось, что Сборная России завоевала уже четыре золота на Паралимпиаде-2026.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Политобозреватель Андрей Вовк оценил название нижегородской Ледовой арены
Политобозреватель Андрей Вовк оценил название нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Сергей Карачаров прокомментировал название Ледовой арены в Нижнем Новгороде
Сергей Карачаров прокомментировал название Ледовой арены в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Систему контроля установили на саратовском стадионе "Локомотив"
Систему контроля установили на саратовском стадионе "Локомотив" Регион: Саратов
25-метровый бассейн оборудуют в новом спорткомплексе Березников Прикамья
25-метровый бассейн оборудуют в новом спорткомплексе Березников Прикамья Регион: Пермь
11 новых спортплощадок появится в Саратовской области
11 новых спортплощадок появится в Саратовской области Регион: Саратов
Уже 3 тысячи нижегородцев зарегистрировались на СберПрайм Зелёный Марафон
Уже 3 тысячи нижегородцев зарегистрировались на СберПрайм Зелёный Марафон Регион: Нижний Новгород
Ледовый дворец на нижегородской Стрелке назовут «VOLGA Арена»
Ледовый дворец на нижегородской Стрелке назовут «VOLGA Арена» Регион: Нижний Новгород
Сильнейших волейболистов определили в «Маринс Групп»
Сильнейших волейболистов определили в «Маринс Групп» Регион: Нижний Новгород
Более 109 млн затратят на капремонт спортшколы в Мордовии
Более 109 млн затратят на капремонт спортшколы в Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
09 мая