Фоторепортажи

Патриарх Кирилл совершил чин освящения Благовещенского собора в Дивееве

23 октября 2022 года Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном храме.

"Величие храма, созданного на месте, где нес свое служение дивный старец преподобный Серафим, есть выражение веры современного русского православного человека, есть свидетельство его способности жертвовать, его способности разделять с другими то, что он имеет. И моя большая благодарность всем, кто внес свои средства в созидание этого замечательного величественного храма в память о преподобном Серафиме, всем, кто трудами своими, талантом своим содействовал и строительству, и украшению замечательного соборного храма Дивеевской обители", - прокомментировал Его Святейшество.

Как сообщалось ранее, после церемонии владыка также вручил церковные награды причастным к строительству храма: полпред Игорь Комаров удостоен ордена преподобного Серафима Саровского II степени, а губернатор Глеб Никитин — Патриаршего знака храмостроителя.

Фотограф: Кирилл Мартынов

Все альбомы раздела «Фоторепортажи»

Нижний Новгород
Интервью
Аналитика
Комментарии
25 апреля