Комментарии

Соблюдение элементарных мер безопасного вождения позволит избежать аварий на зимних дорогах

Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье – Соблюдение элементарных мер безопасного вождения позволит избежать аварий на зимних дорогах, - заявил старший инспектор по особым поручениям регионального УГИБДД ГУВД Дмитрий Мацкевич, комментируя ситуацию на дорогах Нижнего Новгорода, которая заметно осложнилась из-за метели.

"Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание водителей транспортных средств на необходимость строгого соблюдения требований правил дорожного движения. Водителям следует полностью контролировать маневры своего транспортного средства и рассчитывать тормозной путь", - отметил он.

Дмитрий Мацкевич добавил, что скорость нужно выбирать не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на конкретном участке. «Большое значение имеет интенсивность движения и погодные условия. Нельзя забывать и о соблюдении дистанции и бокового интервала", - подытожил старший инспектор по особым поручениям УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Дмитрий Мацкевич также сообщил, что 30 января на улице Ларина в Нижнем Новгороде произошло ДТП с участием пяти автомобилей, создавшее серьезный затор на магистрали в час пик. По предварительным данным, причиной аварии стало то, что один из водителей не справился с управлением. При этом дорожное полотно, несмотря на неудовлетворительные погодные условия, находилось в нормативном состоянии.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля