Комментарии

"Для первого дивизиона это очень высокий уровень, хороший футбол", - Виталий Мутко

"Для первого дивизиона это очень высокий уровень, хороший футбол", - Виталий Мутко
Нижний Новгород. 15 апреля. НТА-Приволжье — "Для первого дивизиона это очень высокий уровень, хороший футбол", - заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко, комментируя итоги матча ФК "Олимпиец" – ФК "Зенит 2" на стадионе "Нижний Новгород" 15 апреля.

Как отметил заместитель председателя правительства РФ по спорту, туризму и молодёжной политике Виталий Мутко, "Олимпиец" много доминировал на поле и игра была очень увлекательная.

"Атмосфера игры, в принципе, неплохая. Особенно первый тайм был очень интересным. В целом, мне кажется, футбол был достойный. "Зенит" – молодая команда, обученная; но "Олимпиец" очень старался сегодня выигрывать и очень много доминировал. Поэтому в целом игра была очень увлекательная. Я скажу, что для первого дивизиона это очень высокий уровень, хороший футбол" – отметил Виталий Мутко.

Также вице-премьер оценил и новый стадион, на котором проходила игра. "В первый раз сыграли на этом замечательном стадионе. Я считаю, что стадион украсил микрорайон. Создаёт совершенно новые возможности для отдыха. Надеюсь, что всем понравился стадион. Надеюсь, что здесь будет не только футбол. Люди будут с удовольствием сюда приходить отдыхать семьями", - сказал Виталий Мутко.

По его словам, все задачи, которые планировалось реализовать – реализованы, но "ещё предстоит очень много работы, которую нужно будет сделать в мае".

Как и сообщалось ранее, в ближайшие годы правительство России будет поддерживать эксплуатацию стадиона. За это время предполагается разработать специальные программы управления этим стадионом, доведения его до окупаемости "в подсобных расходах". И уже после этого стадион будет передан в региональное управление.

"Всё-таки хотелось бы, чтобы здесь рос клуб, чтобы он стал хозяином стадиона, это стала бы уже другая совершенно система управления. Но первый период времени это всё будет финансово поддерживаться", - заверил Виталий Мутко.

Напомним, 15 апреля прошёл первый тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород". Нижегородский ФК "Олимпиец" встретился с "Зенит 2" из Санкт-Петербурга. Игра завершилась в пользу гостей – 0:1.

При этом врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что разочарован результатом. "Присутствует элемент разочарования у меня лично. Мне бы хотелось, чтобы первый матч закончился победой", - сказал он.

Также напомним, что следующий тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород" пройдёт 28 апреля. "Олимпиец" примет у себя "Ротор" из Волгограда.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта