Комментарии

"Социальная ответственность - залог успеха при любых заболеваниях"

"Социальная ответственность - залог успеха при любых заболеваниях"
Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — "Социальная ответственность - залог успеха при любых заболеваниях. Сейчас мы уже видим отсутствие вспышки, значит — наши действия правильные", - Николай Карякин.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов обсудил с ректором Приволжского исследовательского медицинского университета, доктором медицинских наук Николаем Карякиным вопрос готовности региона к противодействию коронавирусной инфекции.

Руководитель университета отметил, что каждая страна по своему реагирует на этот вызов. "Есть опыт Китая... Насколько там быстро пошло, и насколько быстро стала эпидемия затухать. Мы видим другую сторону — это европейскую модель. И видим, я бы отдельно выделил, модель нашей страны, где мы имеем просто единичные случаи. И надо смотреть почему?", - сказал он.

Также медик объяснил, почему стоит перенести на более благополучное с точки зрения эпидемиологического процесса время не только публичные, но и частные массовые мероприятия, и развеял мифы о медицинских повязках. Об этом и многом другом можно узнать в видео беседы ниже. 

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля