Комментарии

"Особое внимание мы уделяем обеспечению лекарствами льготных категорий пациентов"

"Особое внимание мы уделяем обеспечению лекарствами льготных категорий пациентов"
Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Анна Фаянс: "Особое внимание мы уделяем обеспечению лекарствами льготных категорий пациентов"

Первый заместитель генерального директора ГП НО "Нижегородская областная фармация" Анна Фаянс рассказала о ситуации с лекарственным обеспечением в регионе в рамках круглого стола "Медицина и фармацевтика в России: опыт работы в условиях санкций", который прошел 21 июля. Мероприятие было организовано Нижегородским Эксперт-клубом в сотрудничестве с Домом народного единства.

"Что касается лекарственного обеспечения региона, с конца февраля этого года, после всем известных событий, когда многие страны прекратили поставки медпрепаратов в Россию, особое внимание мы уделяем обеспечению лекарствами льготных категорий пациентов и онкобольных. Те сложности, которые были сначала, на сегодняшний день преодолены. Есть единичные проблемные ситуации, но мы готовы найти выход в каждой из них", - заявила эксперт.

Говоря о перспективах обеспечения населения лекарственными препаратами, Анна Фаянс заверила, что "запасы лекарств всегда есть в наличии", дав понять, что в Нижегородской области "резервный фонд" сформирован практически на год.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта