Комментарии

"Мы никому не угрожаем, а защищаем свои интересы"

"Мы никому не угрожаем, а защищаем свои интересы"
Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.

"Важно понимать, что частичная и всеобщая мобилизация – разные вещи. Предполагается призвать на службу около 300 тысяч человек - 1% от всех военнообязанных граждан", - прокомментировал данное решение председатель ЗС НО Евгений Люлин.

"Мы никому не угрожаем, а защищаем свои интересы. Наши оппоненты должны понимать, что у России достаточно сил и средств, а у наших военнослужащих – смелости, чести и отваги для того, чтобы отстоять свои территории, защитить наших людей", - отметил Евгений Люлин.

Он подчеркнул, что вся история России была одним сплошным противостоянием захватчикам и агрессорам.

"Сегодня мы вынуждены бороться с экспансией «коллективного Запада», который хочет расчленить нашу страну на множество враждующих между собой государств. Ныне живущие поколения россиян, по примеру своих дедов и прадедов, встают на защиту интересов Родины. Вот уже 7 месяцев мы фактически живем в условиях военного времени, однако до сих пор политическое руководство России воздерживалось от принятия решительных мер. Теперь очевидно, что время компромиссов прошло. Нужна мобилизация", - сказал спикер регионального парламента.

По словам Евгения Люлина, мобилизации подлежат не только люди, но и ресурсы. Оборонно-промышленный комплекс развертывает резервные мощности. На военные рельсы переводится наука и производство. Задача власти обеспечить, чтобы все эти процессы шли четко и соответствовали требованиям закона. Законодательное Собрание готово оперативно принимать необходимые нормотворческие решения, устраняющие препятствия на этом пути.

"Мобилизация касается каждого. Нужно пересмотреть свое отношение к труду. Каждый патриот своей страны сегодня обязан задуматься о том, чем он может помочь Родине в этот непростой момент! Мы слишком долго обсуждали как защитить Донбасс, сохранив при этом отношения с Западом. Теперь стало совершенно очевидно, что, когда речь идет о защите миллионов русских людей на Донбассе, которые 8 лет живут под страхом смерти, то никакие санкции, никакой разрыв отношений уже не имеет значения", - заявил председатель ЗС НО.

"Безусловно, мы поддержим жителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, если они выскажутся на референдумах о своем желании присоединиться к России. В этот тяжелый исторический момент мы должны быть вместе!" - сказал Евгений Люлин.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля