МЧС просит нижегородцев строго соблюдать правила противопожарной безопасности во время Новогодних праздников
Нижний Новгород. 3 января. НТА-Приволжье – Главное управления МЧС по Нижегородской области просит нижегородцев обратить особое внимание на соблюдение правил противопожарной безопасности во время Новогодних праздников.
Об этом говорится в обращении управления МЧС, распространенном на текущей неделе.
"Только за 1 января Нового года в области произошло 38 пожаров, на которых погибло 13 человек, что значительно превышает показатели аналогичного периода прошлого года", говорится в документе. При этом, основные причины происшедших пожаров - неосторожное обращение с огнем, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, неисправность печного отопления и нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.
84% пожаров произошло в жилом фонде, 6 из 13 погибших на пожарах людей находились на момент гибели в состоянии алкогольного опьянения, отмечается в сообщении.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии