Во Владивостоке 8 человек погибли при пожаре в офисном центре
Во Владивостоке при пожаре в крупном офисном центре погибли восемь человек, еще 15 госпитализированы с ожогами, а также черепно-мозговыми травмами, сообщает РИА Новости.
На месте происшествия работают сотрудники прокуратуры во главе с заместителем прокурора Приморского края Сергеем Лучаниновым. К месту происшествия прибыли также губернатор Приморского края Сергей Дарькин и глава администрации Владивостока Владимир Николаев.
Пожар в офисном здании по проспекту Красного Знамени возник в понедельник около 5:00 мск. Очаг возгорания находился, по предварительным данным, на шестом этаже. Люди, пытаясь выбраться из объятых огнем помещений через окна, срывались с высоты.
По мнению пожарных, которые участвовали в тушении огня, причиной гибели большого количества людей во время пожара в офисном здании явилось грубое нарушение правил противопожарной безопасности. Так по данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, на момент пожара в здании был закрыт выход на чердак, поэтому люди не смогли воспользоваться запасным выходом. В панике несколько человек, блокированные огнем, выбросились из окон шестого этажа.
Причины пожара устанавливаются. По предварительным данным, пожар мог возникнуть из-за неосторожности при курении. Рассматриваются также и другие версии.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии