Реклама
Происшествия и криминал

Адвокаты Климентьева намерены подать надзорную жалобу в президиум нижегородского облсуда

Нижний Новгород. 6 февраля. НТА-Приволжье – Адвокаты бизнесмена Андрея Климентьева намерены подать в президиум суда Нижегородской области надзорную жалобу на решение облсуда, оставившего меру пресечения для их подзащитного без изменения.

Об этом журналистам заявил адвокат А.Климентьева Сергей Остроумов после заседания суда в понедельник.

По его словам, суд не прислушался ни к одному из доводов защиты, несмотря на то, что в качестве аргументов адвокаты приводили много доводов.

Так, по словам С.Остроумова, у потерпевшего отсутствует свидетельство на владение участком земли, по поводу которого возник спор. По мнению адвоката, данное дело является спором двух хозяйствующих субъектов, и его должен рассматривать арбитражный, а не уголовный суд.

Адвокат добавил, что до ареста А.Климентьев уже выиграл данное дело в суде Большеболдинского района Нижегородской области. Однако следствие было возобновлено, а его подзащитный арестован.

"На наш взгляд А.Климентьев социально не опасен, и мы пытались объяснить это суду. Избрание меры пресечения в виде ареста – исключительно жесткая мера", - добавил С.Остроумов.

Как сообщалось ранее, суд Нижегородской области на заседании в понедельник отказал адвокатам бизнесмена Андрея Климентьева в удовлетворении кассационного представления об изменении их подзащитному меры пресечения на любую другую, не связанную с содержанием под стражей.

Суд Нижегородского района Нижнего Новгорода на заседании 21 января принял решение избрать бизнесмену Андрею Климентьеву, подозреваемому в грабеже, меру пресечения в виде ареста.

А. Климентьеву предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 161 "Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, в особо крупном размере". Бизнесмен был задержан сотрудниками ГУВД 19 января. А. Климентьев находится в СИЗО Нижнего Новгорода.

31 июля 2005 года в районе села Пермеевское Больше-Болдинского района Нижегородской области было совершено хищение урожая зерна элитных семян на площади 55 га в объеме 200 тонн. В результате чего владелец зерна совхоз "Сергеевский" понес ущерб в размере 1 млн. 393,734 рублей.

2 августа 2005 года было возбуждено уголовное дело по данному факту по ст. 158 ч. 4 УК РФ (Кража в особо крупном размере). В ходе расследования был выявлен подозреваемый в организации и совершении данного преступления - А. Климентьев. Также установлено, что он из корыстных побуждений ввел в заблуждение непосредственных исполнителей относительно собственности зерна, присутствовал и лично отдавал распоряжения на обмолот и вывоз продукции с поля, не имея на то законных оснований. После этого А. Климентьев распорядился похищенным по своему усмотрению, поместив озимую пшеницу на склад одной из агрофирм.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября
Движение по трассе от Казани до границы с Казахстаном изменят с 15 сентября Регион: Татарстан
Более 452 тыс. человек в Мордовии планируют привить от гриппа Регион: Мордовия Прокуратура помогла пенсионерке в Чувашии вернуть похищенные деньги Регион: Чувашия
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета
Иностранца осудят в Уфе за покупку поддельной справки для военного билета Регион: Башкирия
Соседи спасли пенсионерку на пожаре в Удмуртии Регион: Удмуртия Мошенники оформили кредит на имя безработной из Чувашии Регион: Чувашия
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов"
Маршрут автобусов №34 изменят в Самаре из-за матча ФК "Крылья Советов" Регион: Самара
Более 34 тыс.т картофеля собрано в Самарской области Регион: Самара
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии
Два новых сорта хмеля начнут высаживать на полях агротехникума Чувашии Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111