Адвокаты Михаила Дикина начали предоставление доказательств невиновности подзащитного по эпизоду хулиганства
Нижний Новгород. 10 марта. НТА-Приволжье – Адвокаты Михаила Дикина на заседании суда Нижегородской области в пятницу начали предоставлять присяжным доказательства невиновности своего подзащитного по эпизоду, где он обвиняется в хулиганстве.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.
В частности, было зачитано заявление М. Дикина на имя начальника Советского РУВД Александра Ильченко с просьбой принять меры в отношении неизвестного гражданина, напавшего на М. Дикина 1 октября 2003 года на площади Лядова.
Кроме того, защита заявила ходатайство об оглашении справки, которую А. Ильченко предоставил начальнику ГУВД Нижегородской области по факту данного происшествия. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства, в связи с тем, что оно не было должным образом оформлено (в частности, фамилия потерпевшего Вадима Кузьмина написана неправильно).
Также, защита зачитала заключение баллистической экспертизы об обнаружении на месте происшествия стреляной гильзы и патрона от газового оружия. Заключение было зачитано для того, чтобы показать присяжным, что из газового оружия был сделан только один выстрел.
Как сообщалось ранее, по данным обвинения, М. Дикин 1 октября 2003 года ехал на автомобиле Mersedes по Окскому съезду. В районе площади Лядова М. Дикин создал аварийную ситуацию с автомобилем ВАЗ-2110, управляемым Вадимом Кузьминым, на что последний сделал ему замечание. По утверждению обвинения, М. Дикин вышел из машины, ударил В. Кузьмина ногой в пах и рукой в лицо, после чего выстрелил ему в лицо из газового пистолета. В результате этого В.Кузьмин получил ожог роговицы и слизистой оболочки обоих глаз. По данному эпизоду в отношении М. Дикина возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии