Реклама
Происшествия и криминал

Суд приговорил "заказчицу" и исполнителей заказного убийства предпринимателя из Шахуньи к 12-18 годам лишения свободы

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье – Суд Нижегородской области на заседании в четверг приговорил бывшего заместителя генерального директора ОАО "ОКА" (Уренский район, Нижегородская область) Людмилу Ворончихину, обвиняемую в организации заказного убийства бывшего мужа, к 14 годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу, исполнителей преступления суд приговорил к различным срокам наказания – от 12 до 18 лет заключения.

Всем арестованным было предъявлено обвинение по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство по предварительному сговору, совершенное группой лиц из корыстных побуждений или по найму").

Как сообщалось ранее, 20 мая 2005 года в Уренском районе в реке Вая был обнаружен труп Федора Ворончихина - предпринимателя из Шахуньи (Нижегородская область), который занимался заготовкой и переработкой леса, с признаками насильственной смерти. При осмотре тела эксперты обнаружили колото-ножевое ранение грудной клетки, к ногам убитого были привязаны утяжелители.

Вскоре были задержаны подозреваемые в убийстве - четыре жителя Уреня. Двое из них ранее судимые. Л.Ворончихина пообещала исполнителям 80 тыс. рублей за убийство ее супруга, который, по словам заказчицы, в последнее время к ней плохо относился. "Заказчица" выплатила исполнителям только аванс, остальную часть денег обещала передать после продажи автомобиля. Все подозреваемые дали признательные показания, и на следственном эксперименте воспроизвели хронологию совершения преступления.

По данным следствия, убийство произошло в Шахунье в доме Ф.Ворончихина. После чего труп бизнесмена погрузили в автомобиль, и отвезли в Уренский район.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Реклама
Реклама
Юноша обвиняется в убийстве мачехи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Труп девушки нашли возле бара в Перми Регион: Пермь Житель Башкирии обвиняется в убийстве бабушки путем поджога ее дома Регион: Нижний Новгород
19,5 лет лишения свободы назначили жестокому убийце несовершеннолетней в Самаре
19,5 лет лишения свободы назначили жестокому убийце несовершеннолетней в Самаре Регион: Самара
Житель Дзержинска обвиняется в попытке убийства сотрудников скорой помощи Регион: Нижний Новгород Женщину в Сарове забили насмерть ножкой от табурета Регион: Нижний Новгород
Обвиняемый в двойном убийстве житель Глазова взят под стражу на 2 месяца
Обвиняемый в двойном убийстве житель Глазова взят под стражу на 2 месяца Регион: Удмуртия
Убийство и поджог в Ульяновской области закончились 16 годами колонии Регион: Ульяновск Нижегородке дали 7 лет за убийство ранее незнакомого мужчины Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111