Происшествия и криминал
Суд 27 июня приступит к прениям сторон по факту убийства в стенах медвытрезвителя нижегородца Аношина
Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Суд Советского района Нижнего Новгорода на заседании во вторник назначил на 27 июня начало прений сторон по факту убийства в стенах медвытрезвителя нижегородца Александра Аношина.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в НРОО "Комитет против пыток".
Как сообщалось ранее, в 2002 году работник ОАО "Гидромаша" Александр Аношин был задержан сотрудниками милиции за нахождение в пьяном виде в общественном месте, после чего был доставлен в медицинский вытрезвитель Советского РУВД, где скончался в результате асфиксии. Со слов работников медицинского вытрезвителя, он повесился, используя в качестве удавки постельное белье.
Сотрудники медвытрезвителя Е.Агеев и А.Антонов обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ – халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека. На предварительном следствии двое работников милиции – Е. Агеев и А. Антонов дали признательные показания и полностью признали свою вину.
Сотрудник медвытрезвителя А. Маслов обвиняется в том, что, являясь должностным лицом, совершил с применением насилия и оружия, действия, явно выходящие за пределы его полномочий с причинением тяжких последствий, то есть, преступление, предусмотренное п. п. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ, а также ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство")
Регион: Н. Новгород








Комментарии