Происшествия и криминал
Нижегородские милиционеры арестовали на одной из Кстовских нефтебаз более 46 т бензина, не соответствующего требованиям ГОСТ
Нижний Новгород. 30 октября. НТА-Приволжье - Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнением административного законодательства (ОБППРиАЗ) ГУВД Нижегородской области 22 октября 2007 года получили информацию, что на одной из нефтебаз, расположенной в Кстовском районе, осуществляется реализация моторного топлива, не соответствующего требованиям ГОСТ.
Согласно сообщению отдела информации и общественных связей регионального ГУВД, при выезде на место сотрудники милиции провели исследование бензина Нормаль-80, используя имеющийся лабораторный комплект 2М6У. Данный лабораторный комплект позволяет немедленно определить, есть ли основания направлять образцы топлива на исследование в независимую лабораторию, чье заключение является решающим для принятия судебного решения.
Экспресс-исследование бензина неэтилированного Нормаль-80 с использованием лабораторного комплекта 2М6У показало, что бензин неэтилированный Нормаль-80, имеет признаки несоответствия требованиям ГОСТ. Исследование в независимой лаборатории отобранных образцов топлива подтвердило, что бензин неэтилированный марки Нормаль-80 действительно не соответствует требованиям ГОСТ Р 51105-97 по октановому числу и фракционному составу.
На 46,74 тыс. литров данного топлива на общую сумму 605,283 тыс. рублей был наложен арест.
По данному факту возбуждено административное расследование по ст. 19.19 ч. 1 КоАП РФ ("Нарушение обязательных требований государственных стандартов"). За данный вид правонарушения для юридических лиц предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 5 до 10 тыс. рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
Регион: Н. Новгород





Комментарии