Происшествия и криминал
Сотрудники УФСБ задержали в Н.Новгороде выходца из Северо-Кавказского региона, находящегося в розыске по подозрению в киднеппинге
Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – Сотрудники Управления ФСБ (УФСБ) России по Нижегородской области задержали в Нижнем Новгороде выходца из Северо-Кавказского региона Руслана Арцхаева, находящегося в розыске за совершение в Москве похищения человека с целью выкупа.
Согласно сообщению УФСБ по Нижегородской области, в отношении Р.Арцхаева следственный отдел Управления возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору") и ч. 2,3 ст.327 УК РФ ("Использование подложных документов с целью сокрытия другого, более тяжкого преступления").
Р.Арцхаев попал в поле зрения Управления ФСБ России по Нижегородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера.
По оперативной информации, Р.Арцхаев проживал в Нижнем Новгороде по подложным документам. Дополнительно были получены данные о причастности подозреваемого к другим уголовным преступлениям, в частности, к мошенничеству.
В ходе следствия Р.Арцхаев полностью признал свою вину по предъявленным обвинениям, после чего был этапирован в Москву, где ему заочно было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.126 УК России ("Похищение человека по предварительному сговору с целью выкупа").
В настоящее время продолжается работа по отработке Р.Арцхаева на причастность к другим тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе террористического характера.
Регион: Н. Новгород








Комментарии