Лысковские милиционеры задержали двух несовершеннолетних, подозреваемых в краже из школы аппаратуры, книг, грампластинок и игрушек
Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье – В минувший понедельник в дежурную часть УВД по Лысковскому району Нижегородской области поступило сообщение о краже в одной из школ города, сообщает отдел информации и общественных связей регионального ГУВД.
Согласно пресс-релизу, выехавшие на место совершения преступления сотрудники милиции установили, что в ночное время злоумышленники по пожарной лестнице поднялись на четвертый этаж здания и, разбив оконное стекло, проникли в помещение школьной библиотеки.
Были похищены компьютерный системный блок, клавиатура, музыкальный центр, книги "Искусство живописи", "История России", "Мифы и легенды древней Греции", "Крылатые слова", "Пословицы и поговорки", проигрыватель "Юность" с грампластинками с записями произведений Баха, Генделя, Моцарта, Бетховена, Чайковского, Рахманинова, а также Богородские игрушки.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции были установлены и задержаны двое несовершеннолетних молодых людей, подозреваемые в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.158 УК РФ ("Кража").
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии