В Нижегородской области в результате падения мотодельтаплана погиб человек
Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье – В Нижегородской области в результате падения мотодельтаплана погиб человек.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в Приволжском Следственном управлении на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Согласно сообщению, трагедия произошла в минувшее воскресенье около 12:40 мск. на аэродроме около поселка Колодкино (Нижегородская область).
36-летний нижегородец на принадлежащем ему мотодельтаплане набрал 50-метровую высоту, после чего воздушное судно потеряло управление и мотодельтаплан под прямым углом упал на землю.
В результате падения мужчина получил повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.
На место происшествия выезжал следователь Нижегородского межрайонного следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, следственно-оперативная группа СУ УВД Дзержинска.
В результате проведения проверки по данному факту установлены очевидцы происшествия, которые пояснили, что нижегородец установил на мотодельтаплан лыжи вместо шасси, что по предварительной версии и послужило причиной падения.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии