В Нижегородской области в марте возможно возникновение ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения - прогноз
Нижний Новгород. 6 марта. НТА-Приволжье - МЧС РФ прогнозирует в Нижегородской области в марте возможность возникновения чрезвычайных ситуаций (ЧС), связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения, сообщается на сайте МЧС РФ.
Кроме того, в Приволжском федеральном округе (ПФО) подобные ЧС прогнозируются в Пермском крае, Ульяновской и Саратовской областях.
Также, в ПФО прогнозируются ЧС, связанные с опасными метеорологическими явлениями (в том числе, аварий на электроэнергетических системах), аварий с активными химическими отравляющими веществами (АХОВ).
На территории округа прогнозируется одно из наибольших количеств ДТП (в целом по стране прогнозируется увеличение количества ДТП на 5 – 10%), сохраняется высокая вероятность обрушения зданий и сооружений (в том числе, связанных со снеговыми нагрузками на кровли широкопролетных конструкций), высокая вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных выходом людей и техники на лед водоемов, повышается вероятность осложнения эпизоотической обстановки по бешенству.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии