Происшествия и криминал
Мировой суд начал рассмотрение дела в отношении нижегородца, который газовой горелкой нанес ущерб почти на 2 млн. рублей
Нижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье - Мировой суд Ленинского района Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст.168 УК РФ ("Уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источником повышенной опасности").
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.
Установлено, что 27 июня 2008 года обвиняемый находился на кровле магазина, проводил огневые работы по ремонту покрытия кровли с помощью газовой горелки.
В результате невыполнения требований пожарной безопасности при проведении огневых работ с источником повышенной опасности – газовой горелкой - в указанном здании на кровле произошел пожар, в результате которого уничтожено имущество, принадлежащее ООО "Волна" на общую сумму 1 млн. 822, 979 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород






Комментарии