В Н.Новгороде из-за пожара в здании ОАО "Нижегородская реклама" было эвакуировано 42 человека
Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье - В минувший четверг по каналу связи "01" поступило сообщение о пожаре в 2-этажном кирпичном офисном здании на ул.Должанская (Канавинский район, Нижний Новгород), принадлежащем ОАО "Нижегородская реклама".
Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области, помещения в здании арендуются под офисы и склады. На момент возникновения пожара в здании находилось 50 человек. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение имущества в офисе на 2-ом этаже (офис принадлежит ЗАО "Консалд-Инвест-Групп", оборудовано системой автоматической пожарной сигнализацией), создалось сильное задымление.
Первоначальные действия личного состава пожарной охраны были направлены на спасение людей, ограничение распространения огня и тушения пожара. В ликвидации пожара и его последствий было задействовано 70 человек личного состава и 17 единиц техники.
По лестничным маршам было эвакуировано 42 человека, с помощью спасательных масок спасено 8 человек. В результате пожара сгорело имущество и оргтехника в офисе на площади 10 кв. м.
Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Материальный ущерб и виновные лица устанавливаются.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии