Происшествия и криминал
В Н.Новгороде охранники автостоянки задержали двух мужчин, пытавшихся с пистолетом-зажигалкой совершить разбойное нападение
Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье – Следственное управление при ГУ УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода возбудили уголовное дело в соответствии со ст. 162 УК РФ ("Разбой") в отношении двух ранее судимых нижегородцев.
Согласно сообщению инспекции по связям со СМИ ГУ УВД по Ленинскому району города, в середине апреля два неработающих жителя Автозаводского района Нижнего Новгорода после совместного употребления спиртных напитков решили, что застолье нужно продолжить, однако денег не было. 26-летний мужчина предложил своему 21-летнему собутыльнику наведаться на автостоянку в Ленинском районе, откуда ранее его уволили.
Молодые люди, вооружившись пистолетом-зажигалкой и дамскими чулками, доехали на такси до места назначения и, убедившись, что на территории стоянки никого нет, решили взять будку охранника штурмом в момент, когда владелец автостоянки забирал выручку. В масках злоумышленники ворвались в помещение и под угрозой игрушечного пистолета потребовали выдать все деньги.
Однако охранники автостоянки обезвредили злоумышленников и задерживали их до приезда сотрудников группы немедленного реагирования.
При установлении личности задержанных выяснилось, что оба гражданина уже были ранее судимы, а 26-летний мужчина имеет непогашенную судимость за совершение аналогичного преступления.
В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения арест. Проводится расследование.
Регион: Н. Новгород




Комментарии