В Нижегородской области 36-летний житель Иванова убил сторожа пилорамы за нанесенное оскорбление
Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье - Выксунский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области в ходе расследования уголовного дела по факту убийства совместно с оперативными сотрудниками Навашинского РУВД в Муроме (Владимирская область) задержал подозреваемого в совершении преступления.
Согласно пресс-релизу СУ СК при облпрокуратуре, 31 мая 2009 года в сторожевом помещении пилорамы ООО "Навашинскинжсельстрой" был обнаружен труп сторожа с признаками насильственной смерти в виде проникающих колото-резаных ранений тела.
В ходе расследования было установлено, что к совершению данного преступления причастен 36-летний житель Иванова, который без регистрации проживал в Навашино.
Подозреваемый был объявлен в розыск. 1 июня на железнодорожном вокзале станции Муром он был задержан следователем Выксунского МСО совместно с оперативными сотрудниками Навашинского РУВД. В тот же день Навашинским районным судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Подозреваемый при допросе дал подробные признательные показания и сообщил, что убил потерпевшего в ходе ссоры, возникшей на почве оскорблений, нанесенных в словесной форме.
В связи с тем, что подозреваемый ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, он посчитал, что за нанесенную обиду потерпевший должен умереть. После убийства он решил скрыться от правоохранительных органов и поехать в Иваново.
Следствие по данному делу продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии