В Н.Новгороде пожилая женщина после столкновения в дверях своей квартиры с вором лишь спустя неделю обратилась в милицию
Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье - В Нижнего Новгороде пожилая женщина после столкновения в дверях своей квартиры с вором лишь обратилась в милицию спустя неделю, говорится в пресс-релизе ГУВД Ленинского района.
Согласно сообщению, пожилая женщина утром на несколько часов отлучилась из своей квартиры по ул.Макарова в магазин за продуктами.
Вернувшись, она лицом к лицу столкнулась в дверях собственной квартиры с незнакомцем, который отодвинул женщину в сторону и скрылся с похищенными украшениями и деньгами. Пожилая женщина после пережитого шока, лишь неделю спустя обратилась в милицию.
Однако, несмотря на упущенное время, оперативные сотрудники ГУВД по Ленинскому району задержали злоумышленника с поличным при совершении им очередной кражи.
Он открывал чужие квартиры при помощи самодельного приспособления для взлома личинок замков. На допросе выяснилось, что задержанный - неоднократно судимый приезжий житель Башкирии - причастен к совершению серии квартирных краж в городе.
Только в Ленинском районе им было совершено 37 краж из квартир. Злоумышленник планировал, что, совершая в день по 3-4 кражи, он сможет накопить определенную сумму денег и в другом городе начать жизнь с "чистого листа".
При рассмотрении уголовного дела суд приговорил злоумышленника к 5 годам лишения свободы.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии