Происшествия и криминал
Нижегородские спасатели извлекли из водоемов тела двух погибших мужчин
Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье - Нижегородские спасатели в минувшие сутки обнаружили и извлекли из воды тела двух погибших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, на озере в деревне Подвалиха (Кстовский район) сотрудники аварийно-спасательного отряда (АСО) Кстова извлекли из воды тело 24-летнего молодого человека.
Саровские спасатели в результате проведенных поисковых работ на реке Сатис в районе понтонного моста обнаружили и извлекли из воды тело 39-летнего мужчины.
С начала 2009 года спасателями АСО области извлечены из водоемов тела 98 погибших: из них – 92 мужчин, 3 женщины и 3 ребенка. Спасено с начала года 35 человек: 28 мужчин, 3 женщины и 4 ребенка.
В связи с жаркой погодой и активным отдыхом нижегородцев на водоемах ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует купаться только на специально оборудованных пляжах, где организовано дежурство спасателей и медиков.
В настоящее время Государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Нижегородской области (ГИМС) принято в эксплуатацию 11 пляжей Нижнего Новгорода.
Регион: Н. Новгород






Комментарии