Происшествия и криминал
Следственные органы направили в суд дело по обвинению начальника отделения ГИБДД ОВД Дальнее Константиново-5 в получении взятки
Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье - Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Нижегородской области направил в суд уголовное дело в отношении начальника отделения ГИБДД ОВД одного из районов региона, обвиняемого в получение взятки.
Согласно сообщению СУ СК при облпрокуратуре, уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки").
Расследованием установлено, что в июне текущего года начальник отделения ГИБДД ОВД Дальнее Константиново-5 (Нижегородская область) получил в качестве взятки 10 тыс. рублей от военнослужащего за непривлечение его к административной ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия (наезд на шлагбаум).
Свою вину в совершении преступления милиционер не признал, от дачи показаний отказался.
Регион: Н. Новгород









Комментарии