В Нижегородской области в 2009 году было зарегистрировано 11 летальных исходов от отравления алкоголем
Нижний Новгород. 11 февраля. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в 2009 году было зарегистрировано 11 летальных исходов от отравления некачественным алкоголем.
Об этом сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор) Татьяна Буркова на пресс-конференции в четверг.
По ее словам, всего в 2009 году в регионе было зарегистрировано 238 случаев тяжелого отравления некачественным алкоголем. Из них 158 человек отравились суррогатами алкоголя.
Т. Буркова отметила, что в прошлом году было исследовано 2,3 тыс. проб алкогольной продукции, из которых 1,2% не соответствовали нормам. "Это достаточно низкий процент, уровень прошлогодних показателей", - подчеркнула она.
Как сообщалось ранее, в 2008 году в области произошло 188 случаев отравлений некачественной алкогольной продукцией, из которых 2 - с летальным исходом.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии