Происшествия и криминал
Нижегородские милиционеры задержали мужчину с тротиловой шашкой
Нижний Новгород. 1 апреля. НТА-Приволжье – Ночью в минувшую среду сотрудники полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Нижнему Новгороду около одного из домов на пр.Героев (Московский район) заметили автомашину ВАЗ-2114, у которой отсутствовало заднее стекло и панель с акустическими колонками.
Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, через несколько метров от автомашины милиционеры заметили четверых мужчин, которые пытались скрыться, увидев патрульную машину. Стражи порядка приняли меры к задержанию мужчин. Один из них выбросил из-под куртки автомобильные колонки, баллонный ключ и предметы, похожие на охотничий патрон и тротиловую шашку.
Задержанные для установления личностей были доставлены в отдел милиции №4 (по обслуживанию Московского района) УВД по Нижнему Новгороду. Все задержанные оказались жителями Московского района.
Предмет, похожий на тротиловую шашку, был исследован экспертами. Исследование показало, что предмет действительно является тротиловой шашкой промышленного производства массой 200 г.
В настоящее время отделом дознания отдела милиции №4 УВД по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). 32-летний нижегородец, у которого был обнаружен тротил, задержан. Ведется следствие.
Регион: Н. Новгород







Комментарии