Происшествия и криминал
В Н.Новгороде из-за пожара, возникшего на лоджии, 8-летний ребенок отравился продуктами горения
Нижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье – В минувшее воскресенье в службы экстренного реагирования поступило сообщение об открытом горении на лоджии одного из домов в микрорайоне Щербинки-1 (Приокский район, Нижний Новгород).
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области, загорелся хозяйственный шкаф, в котором хранились лакокрасочные изделия.
Первоначальные действия пожарных были направлены на эвакуацию людей и тушение пожара. По лестничным маршам было эвакуировано 12 человек, в том числе 3 детей.
При помощи трехколенной лестницы из окна второго этажа пожарными был спасен 8-летний мальчик, который на момент пожара находился в квартире один. Ребенок получил отравление продуктами горения и был госпитализирован детскую городскую больницу№1.
В качестве причины случившегося рассматривается неосторожное обращение с огнем. Виновные устанавливаются.
Регион: Н. Новгород






Комментарии