Суд вынес приговор участникам банды, занимавшейся убийствами водителей-дальнобойщиков
Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский областной суд вынес приговор четырем участникам банды, которая совершила более 20 убийств и покушений на убийства водителей-дальнобойщиков.
Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ (СУ СКП) по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, обвиняемые были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ ("Бандитизм"), ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ч. 1 и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение и приготовление к убийству), ч .2 и ч. 3 ст. 162 УК РФ ("Разбой"), ч. 3 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия") и ст. 316 УК РФ ("Укрывательство преступлений") и приговорены к различным срокам заключения – к 19 годам 9 месяцам, к 19 годам 6 месяцам и 14 годам лишения свободы.
Как сообщалось ранее, 2 июня присяжные вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении членов банды, которые совершали убийства и покушения на убийства, на водителей-дальнобойщиков, сопряженные с разбойными нападениями, а также совершили несколько убийств по найму.
В период с 1999 по 2008 годы четверо мужчин совершили 14 убийств водителей-дальнобойщиков, сопряженных с разбойными нападениями, а также 8 заказных убийств и покушений на убийство на территории Нижегородской, Владимирской, Тверской, Московской областей, а также республик Чувашия, Татарстан и Башкортостан.
При совершении преступлений злоумышленники действовали по заранее разработанной схеме: убивали водителей, применяя огнестрельное оружие, трупы скрывали, похищали перевозимый груз, который реализовывали на территории Нижегородской области, а автомобили потерпевших перегоняли во Владимирскую область и бросали на обочинах автодорог, стоянках автомашин.
Также бандой совершен ряд заказных убийств лиц, занимавшихся незаконным распространением наркотиков в Нижнем Новгороде.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии