Происшествия и криминал
Суд приговорил супругов, обвиненных в содержании наркопритона, к 5,5 годам лишения свободы каждого
Нижний Новгород. 15 июля. НТА-Приволжье - Суд Сормовского района Нижнего Новгорода вынес обвинительный приговор в отношении супругов Светланы и Евгения Пименовых, обвиненных в совершении преступлений, предусмотренных ст.232 УК РФ ("Содержание наркопритона") и ст.228.1 УК РФ ("Сбыт наркотических средств").
Об этом говорится в пресс-релизе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Нижегородской области.
Согласно сообщению, Е.Пименов был приговорен к 5 годам шести месяцам лишения свободы с отбытием в колонии строгого режима, С.Пименова получила аналогичный срок, но в колонии общего режима.
Как сообщалось ранее, в конце мая в суде Сормовского района Нижнего Новгорода начался процесс в отношении супругов Пименовых, обвиненных в совершении преступлений, предусмотренных ст.232 УК РФ ("Содержание наркопритона") и ст.228.1 УК РФ ("Сбыт наркотических средств").
В поле зрения нижегородских наркополицейских наркопритон на ул.Новосоветская Сормовского района попал в январе 2010 года. В одной из квартир, на которую обратили внимание правоохранители, проживали наркозависимые супруги Пименовы с 8-летним сыном.
Мальчик все будние дни проводил во вспомогательной школе-интернате. В выходные старался подольше оставаться у бабушки. Его родители устроили из квартиры притон, где употребляли героин с такими же, как они сами наркоманами. Так как Пименовы нигде не работали, то промышляли тем, что приторговывали наркотическими средствами.
С. и Е.Пименовы дважды попадали в места лишения свободы за имущественные преступления. В это время ребенок находился у матери наркозависимой женщины.
Наркополицейские провели проверочные закупки наркотических средств. Вся незаконная деятельность супругов фиксировалась с использованием аудио-видеоаппаратуры.
Когда было собрано достаточное количество доказательств, было решено приступить к завершающей стадии. 11 февраля спецназ наркополиции с помощью троса вырвал решетки на окнах - притон находился на первом этаже - и начал штурм.
Оба хозяина квартиры и их гость к тому моменту находились в состоянии наркотического опьянения. Пименовы даже не пытались спрятать наркотические средства. Во время обыска у них были обнаружены и изъяты несколько доз героина.
В первые часы после задержания подозреваемые признали полностью свою вину. Но по мере того, как предварительное расследование подходило к завершению, подследственные меняли свои показания. Так, Е.Пименов от всего открестился, полностью переложив вину на свою жену.
Регион: Н. Новгород






Комментарии