Нижегородские судебные приставы принудительно изъяли из квартиры 8 собак и 7 кошек
Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье – Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области принудительно изъяли из квартиры 8 собак и 7 кошек.
Согласно пресс-релизу Управления, на основании решения суда в Ленинский районный отдел УФССП по Нижегородской области поступил исполнительный лист немедленного исполнения, согласно которому необходимо освободить квартиру, принадлежащую нижегородке, от животных.
Должница подбирала с улицы бродячих собак и кошек, оставляя их жить в принадлежащей ей квартире. Соседи, на протяжении более двух лет терпевшие постоянный лай и ужасный запах, предпринимали все меры для решения ситуации.
По словам жителей дома, хозяйка квартиры все это время не выгуливала животных и они постоянно находились взаперти. Квартира не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. За больными кошками и собаками не было должного ухода. Любительница животных считала, что поступает благородно, давая крышу над головой несчастным зверям. Разговоры и беседы соседей с должницей не имели результата, тогда одна из них обратилась в суд.
Районным судом было вынесено решение - собаки и кошки должны покинуть жилую площадь.
По инициативе судебных приставов-исполнителей для исполнения решения суда были привлечены специалисты питомника, которые явились по адресу должницы и отправили кошек и собак на новое место проживания, где за ними будет должный уход и присмотр.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии