В Нижегородской области 53-летний мужчина в ходе ссоры насмерть зарубил топором своего 27-летнего племянника
Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье – Сотудники Шатковского межрайонного следственного отдела (МСО) Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ возбудили уголовное дело в отношении жителя Починковского района, подозреваемого в убийстве племянника.
Согласно пресс-релизу СУ СКП, 22 августа в дневное время в доме, расположенном в селе Байково было обнаружено тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По данному факту Шатковским МСО СУ СКП РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 53-летний родной дядя погибшего.
По версии следствия, утром 22 августа племянник, зная, что накануне его дядя получил пенсию, пришел к нему в гости. Родственники распивали спиртное, а затем заснули. В это время мать погибшего забрала со стола бутылку с алкоголем. Когда мужчины проснулись, между ними произошла ссора из-за пропавшей бутылки, в ходе которой злоумышленник, вооружившись топором, нанес удар по голове племяннику, лежащему на кровати. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
Злоумышленник задержан, во вторник судом Починковского района будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения – заключение под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии