Происшествия и криминал
Нижегородские милиционеры задержали похитителя гранитных заготовок для надгробных плит
Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье - Нижегородские милиционеры в минувший понедельник задержали похитителя гранитных заготовок для надгробных плит.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила сообщила инспектор по взаимодействию со СМИ ГУ УВО при УВД по Нижнему Новгороду Ирина Ошотина.
По ее словам, группа задержания 3-й роты (по обслуживанию Ленинского района) 1 полка милиции Управления вневедомственной охраны при УВД по Нижнему Новгороду получила информацию о совершении кражи с территории предприятия, расположенного на ул.Памирская.
Когда сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место происшествия, к ним обратился сторож фирмы, занимающейся оказанием ритуальных услуг. Он рассказал, что некоторое время назад стал свидетелем того, как трое неизвестных молодых людей выносят с охраняемой территории гранитные заготовки для надгробных плит.
Милиционеры приступили к осмотру места происшествия и вскоре задержали одного из злоумышленников - 22–летнего молодого человека. Задержанный был доставлен в отдел милиции №3 (по обслуживанию Ленинского района) УВД по Нижнему Новгороду.
Стоимость гранитных заготовок для надгробных плит, ставших предметом преступного посягательства правонарушителей, составила 19,87 тыс. рублей. По данному факту проводится предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Регион: Н. Новгород




Комментарии