Происшествия и криминал
Канавинский райсуд приговорил к 1,5 годам лишения свободы сотрудника ГУВД за хищение денег с использованием служебного положения
Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье – Суд Канавинского района Нижнего Новгорода признал виновным 48-летнего командира отдельного батальона охраны и конвоирования при ГУВД по Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ ("Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения").
Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
Следствием и судом установлено, что в декабре 2008 года командир батальона издал приказ о поощрении 15 сотрудников своего подразделения в размере около 15 тыс. рублей. Фактически премированным было выплачено вознаграждение в размере 3 тыс. рублей. Оставшуюся сумму около 183 тыс. рублей обвиняемый разделил, возместив денежные средства в размере 120 тыс. рублей, взятые в бухгалтерии подразделения на организацию похорон двух сотрудниц, погибших в дорожно-транспортном происшествии, а часть похитил, мотивируя намерением оплатить изготовление памятников погибшим.
Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.
Регион: Н. Новгород






Комментарии