Суд приговорил к 5 годам лишения свободы нижегородку за попытку сбыта ароматических смесей в особо крупном размере
Нижний Новгород. 22 октября. НТА-Приволжье – Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима 47-летнюю женщину, обвинявшуюся в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.
Согласно сообщению прокуратуры Нижнего Новгорода, судом установлено, что в ноябре 2009 года обвиняемая, являвшаяся индивидуальным предпринимателем, приобрела в Москве 280 пакетиков ароматической смеси общим весом более 110 г.
Приобретенные пакетики она привезла в свою торговую точку, расположенную в здании торгового центра (ТЦ) "Муравей" Сормовского района Нижнего Новгорода, где осуществляла их продажу.
После вступления в законную силу постановления правительства РФ, запрещающего свободный оборот компонентов ароматических смесей, обвиняемая не предприняла мер к уничтожению или добровольной выдаче сотрудникам милиции пакетиков с ароматической смесью, а, реализуя умысел на незаконное обогащение путем сбыта наркотических средств, перевезла их с торговой точки в свою квартиру, расположенную в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, где незаконно хранила.
12 марта 2010 года на пл.Минина злоумышленница, действуя умышленно, из корыстных побуждений, по предварительной договоренности, сбыла мужчине пакетик с ароматической смесью, содержащей наркотические средства, весом 0,24 г, что является особо крупным размером.
13 марта 2010 года у входа в ТЦ "Реал" Нижегородского района женщина, продолжая свою преступную деятельность, направленную на незаконный сбыт хранившихся у нее 253 пакетиков ароматической смеси, сбыла покупателю, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии "проверочная закупка", пакетик с указанной смесью массой 0,24 г.
В тот же день она была задержана сотрудниками милиции. В ходе досмотра из находившейся при ней дамской сумки изъяли 53 пакетика с наркотическим средством, а в квартире - 199 пакетиков с наркотическими веществами (ароматическими смесями), которые она намеревалась сбыть.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии