УВО при УВД по Н.Новгороду рекомендует жителям города устанавливать дополнительные шпингалеты на пластиковые окна в квартирах для предотвращения краж
Нижний Новгород. 18 ноября. НТА-Приволжье - Заместитель начальника управления вневедомственной охраны (УВО) при УВД по Нижнему Новгороду Николай Новиков рекомендует жителям города устанавливать дополнительные шпингалеты на пластиковые окна в квартирах для предотвращения краж.
Об этом он заявил на пресс-конференции в четверг.
"Пластиковые окна это конечно хорошо, но у них есть слабая сторона, они легко отжимаются. Лучше устанавливать дополнительные запирающие установки - шпингалеты, это не позволит отжать окно", - сказал замначальника УВО.
Также, по его словам, в целях недопущения краж из квартир, располагающихся на первых этажах, необходимо устанавливать на окнах решетки, двери с ригелями, не приглашать домой посторонних подозрительных людей.
Н.Новиков отметил, что у злоумышленников в арсенале есть различные способы проникновения в квартиры, в том числе через разбитие стекла окна, отжим пластиковых окон, проникновение через балкон, подбор ключей.
Кроме того, по его словам, в городе за 10 месяцев текущего года зафиксировано 1,884 тыс. квартирных краж. За отчетный период сотрудниками вневедомственной охраны было предотвращено 4 квартирных кражи, охраняемых УВО, из них 2 случая в Канавинском районе, по одному - в Сормовском и Советском районах, добавил замначальника УВО.
Н.Новиков сообщил, что в настоящее время в городе под охраной УВО находится 29 тыс. квартир, 426 индивидуальных домов, 423 гаража.
В свою очередь заместитель начальника ГУ УВО при ГУВД по Нижегородской области Александр Соловьев отметил, что в целом по области за 10 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество квартирных краж снизилось на 5,4%, по Нижнему Новгороду - на 4,8%.
По его словам, количество квартирных краж увеличилось, в частности, в Кулебакском, Городецком, Кстовском районах, снизилось в Арзамасском, Павловском, Борском районах и Дзержинске.
По Нижнему Новгороду больше краж стало в Советском, Приокском, Ленинском районах, снизилось количество подобных преступлений в Канавинском, Нижегородском, Сормовском районах.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии