Происшествия и криминал
Суд приговорил к 16 годам лишения свободы сотрудника Нижегородского метро, который, обидевшись на своего начальника, облил его бензином и поджег
Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородский областной суд в среду вынес приговор 60-летнему слесарю-электрику МП "Нижегородское метро", обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство, совершенное с особой жестокостью").
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в суде.
По словам собеседника агентства, в судебном заседании обвиняемый свою вину признал частично и пояснил, что смерть потерпевшего наступила от его действий, но убивать начальника он не хотел.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
Кроме того, облсуд постановил взыскать с мужчины в пользу вдовы потерпевшего 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован участниками судебного разбирательства, отметили в суде.
Как сообщалось ранее, суд Нижегородской области 26 января начал рассмотрение уголовного дела в отношении 60-летнего слесаря-электрика МП "Нижегородское метро", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч.2 ст.105 УК РФ.
Ранее сообщалось, что в декабре 2010 года Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Новгорода Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Нижегородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 60-летнего слесаря-электрика МП "Нижегородское метро".
По версии следствия, утром 8 июня 2010 года злоумышленник пришел на работу в состоянии алкогольного опьянения и стал требовать у начальника участка предоставить отгул. Получив отказ, он облил своего руководителя бензином и бросил в него зажженную спичку. Потерпевший был доставлен в больницу, где от полученных ожогов скончался 21 июня 2010 года. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Регион: Н. Новгород
Приговор за сокрытие убийства вынесли в Уфе
Регион: Нижний Новгород
Парня из Выксы обвиняют в убийстве матери молотком
Регион: Нижний Новгород
Обвиняемый в убийстве сожительницы житель Башкирии арестован
Регион: Башкирия
Глазовский суд рассмотрел дело о "расчленёнке"
Регион: Удмуртия
Дело об убийстве бизнесмена в Канаше дошло до суда
Регион: Чувашия
Бизнесмен из Саратова арестован по делу об убийстве генерала Москалика
Регион: Саратов
Расследование наёмного убийства 1997 года завершено в Саратовской области
Регион: Саратов
Подозреваемый в убийстве с расчленением рецидивист задержан в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Кабайло высказался об убийстве спортсмена в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Комментарии