Происшествия и криминал
В Н.Новгороде 4 человека погибли в результате отравления угарным газом - горадминистрация
Нижний Новгород. 21 февраля. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде за три последних дня 4 человека погибли в результате отравления угарным газом, 9 - госпитализированы.
Об этом директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков сообщил на оперативном совещании в понедельник.
По его словам, трагические случаи произошли из-за грубейших нарушений правил эксплуатации газового оборудования в Автозаводском районе, где собственники жилья закрыли дымоход фанерой, в Нижегородском районе, где дымоход был закрыт тряпкой, а также в Советском и Московском районах города, добавил директор департамента жилья.
С.Мольков подчеркнул, что в городе в последние два месяца не было случаев отравления угарным газом, но установившиеся морозы привели к тому, что жители стали утепляться, при этом "очень грубо нарушая правила эксплуатации".
Регион: Н. Новгород






Комментарии