Происшествия и криминал
Нижегородское СУ СК подозревает ранее судимого мужчину в том, что он расстрелял 4-х человек, в том числе двоих детей, и поджег дом
Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье - В Лукояновском районе (Нижегородская область) по результатам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по факту криминальной гибели четырех человек, двое из которых малолетние дети.
Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
Согласно сообщению, Шатковским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели четырех человек на пожаре в дер. Нехорошево Лукояновского района возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц").
В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель, который недавно освободился из мест лишения свободы за совершенное ранее убийство.
По версии следствия, вечером 19 апреля 2011 года злоумышленник пришел в дом 58 по ул. Сельской в дер. Нехорошево, где произвел выстрелы из принесенного с собой охотничьего ружья в хозяев дома и их внуков. От полученных огнестрельных ранений 56-летняя женщина, 50-летний мужчина, 13-летняя девочка и 5-месячный мальчик погибли. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый в 3:00 мск. 21 апреля поджег дом, в котором находились тела убитых им потерпевших.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщалось ранее, Шатковский межрайонный следственный отдел (МСО) Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) РФ по Нижегородской области проводит доследственную проверку по факту гибели людей на пожаре.
В ходе проверки проведены судебно-медицинские исследования с целью установления причин смерти погибших и пожарно-техническое исследование с целью установления причин возгорания. Отрабатывались все версии произошедшего, в том числе неосторожное обращение с огнем, а также поджог.
В четверг в 04:05 мск в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по Нижегородской области от диспетчера ДДС-01 Лукояновского района поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в селе Нехорошево.
Подразделения Федеральной противопожарной службы были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов. Расстояние до ближайшей пожарной части – 3 км.
Для оценки обстановки, организации взаимодействия на место пожара выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Нижегородской области и местного гарнизона пожарной охраны.
На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома на общей площади 80 кв. м. Первоначальные действия личного состава были направлены на тушение пожара и ограничение распространения огня. В результате пожара сгорел дом, надворные постройки на общей площади 80 кв. м.
При разборе конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела 4-х погибших – 57-летней хозяйки дома, ее 50-летнего сожителя и двух внуков хозяйки – 14-летней девочки и 5-месячного мальчика 2010 года рождения.
Регион: Н. Новгород
Приговор за сокрытие убийства вынесли в Уфе
Регион: Нижний Новгород
Парня из Выксы обвиняют в убийстве матери молотком
Регион: Нижний Новгород
Обвиняемый в убийстве сожительницы житель Башкирии арестован
Регион: Башкирия
Глазовский суд рассмотрел дело о "расчленёнке"
Регион: Удмуртия
Дело об убийстве бизнесмена в Канаше дошло до суда
Регион: Чувашия
Бизнесмен из Саратова арестован по делу об убийстве генерала Москалика
Регион: Саратов
Расследование наёмного убийства 1997 года завершено в Саратовской области
Регион: Саратов
Подозреваемый в убийстве с расчленением рецидивист задержан в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Дмитрий Кабайло высказался об убийстве спортсмена в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Комментарии