Нижегородское УФСБ перекрыло канал доставки метамфетамина из Санкт-Петербурга
Нижний Новгород. 10 мая. НТА-Приволжье - В преддверии Дня Победы сотрудники УФСБ по Нижегородской области в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий по линии борьбы с незаконным распространением наркотических средств перекрыли канал ввоза в Нижегородскую область метилендиоксиметамфетамина (МДМА).
Согласно пресс-релизу Управления, в результате с поличным был задержан житель Нижегородской области, у которого при проведении неотложных следственных действий было изъято 41,2 г амфетамина (185 таблеток). Наркотическое средство перевозилось железнодорожным транспортом из Санкт-Петербург, и было предназначено для распространения в ночных клубах Нижнего Новгорода.
В отношении задержанного следственным подразделением Управления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ ("Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере").
В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие следственные и оперативно-розыскные мероприятия.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии