Россельхознадзор выявил факт использования для посева 287 т некачественных семян в трех районах Нижегородской области
Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье - Сотрудники отдела контроля качества семян сельскохозяйственных растений Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл выявили факт использования для посева 287 т некачественных семян в трех районах области на площади 1,24 тыс. га.
Об этом сообщается на сайте управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
В результате проверки в отношении ООО "АгроИнвестГрупп" (зарегистрировано в Воротынском районе) был выявлен факт использования семян озимой пшеницы без документов, удостоверяющих их сортовые и посевные качества.
В отношении предприятия возбуждено административное дело по ст. 10.12 КоАП РФ ("нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений") и вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 8 тыс. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии