В Н.Новгороде суд приступил к рассмотрению дела пенсионерки, разбившей автомобиль при попытке прогнать шумную компанию
Нижний Новгород. 12 сентября. НТА-Приволжье – Автозаводский районный суд Нижнего Новгорода в понедельник суд приступил к рассмотрению дела пенсионерки, разбившей автомобиль при попытке прогнать шумную компанию.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил помощник прокурора Автозаводского района Сергей Лукьянов.
По словам собеседника агентства, свою вину женщина признала, но высказала удивление тем, что бытылка могла причинить такой ущерб.
Как сообщалось ранее, преступление произошло в середине августа у одного из домов по улице Космической (Автозаводский район).
75-летняя пенсионерка бросила 1,5-литровую бутылку с водой с 9-го этажа, в результате чего треснуло лобовое стекло автомобиля "Ford Focus" и было повреждено лакокрасочное покрытие.
Общий ущерб, нанесенный хозяину иномарки, составил около 30 тыс. рублей.
В отношении пенсионерки было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений).
Сама подозреваемая говорит, что сделала это случайно, и просто не удержала в руках бутылку.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии