Происшествия и криминал
В Заволжье полиция задержала молодого человека, обокравшего отца и сбежавшего из зала суда
Нижний Новгород. 11 октября. НТА-Приволжье - В начале октября в дежурную часть Заволжья (Нижегородская область) поступило сообщение, что неизвестные, разбив пластиковую входную дверь, проникли в магазин, откуда похитили сейф с золотыми изделиями на сумму свыше 1 млн. рублей.
Об этом говорится в пресс-релизе ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, сотрудники оперативно-разыскной части №4 ГУ МВД по Нижегородской области получили оперативную информацию о том, что к совершению данного преступления причастен ранее судимый 20-летний гражданин.
Правоохранители установили, что молодой человек уже находится в розыске - он украл 100 тыс. рублей из машины отца. При этом он скрылся прямо из зала Городецкого суда.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные ОРЧ №4 ГУ МВД России по Нижегородской области совместно со стражами порядка отдела полиции Заволжья задержали разыскиваемого. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в соответствии со ч.2 ст.158 ("Кража") и ч.2 ст.162 УК РФ. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ходе проведения следственных действий правоохранители установили причастность задержанного молодого человека еще к трем фактам хищения чужого имущества, которые произошли в августе текущего года. Проводится расследование.
Регион: Н. Новгород





Комментарии