Происшествия и криминал
Нижегородские полицейские провели повторный обыск в Росморречнадзоре по "делу Булгарии"
Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье - Нижегородские полицейские провели повторный обыск в Росморречнадзоре по "делу Булгарии".
Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу (ПФО) во вторник в Волжском управлении государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, находящемся в Нижнем Новгороде, был проведен повторный обыск.
Обыск проводили сотрудники Следственного комитета России совместно с оперативными службами Главного управления на транспорте МВД России и Управления на транспорте России по ПФО.
Обыск проводился в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении должностных лиц Ространснадзора, причастных к крушению теплохода "Булгария".
В ходе предыдущих следственных мероприятий, проведенных в августе 2011 года, были изъяты документы, осмотр которых показал, что лицензии на грузовые и пассажирские перевозки внутренним транспортом выдавались с нарушением.
У следственных органов и оперативных подразделений транспортной полиции имеются основания полагать, что нарушения при выдаче лицензий носили массовый характер.
В ходе обыска было изъято около 20 лицензионных дел Казанских судоходных компаний, которые после более тщательной проверки, возможно, помогут найти новые доказательства причастности обвиняемых и иных сотрудников Росморречнадзора к подобным преступлениям, отмечено в сообщении.
Как сообщалось ранее, 10 июля на Куйбышевском водохранилище в Республике Татарстан затонул теплоход "Булгария". На судне находилось около 200 пассажиров и членов экипажа, спасено 79 человек.
Регион: Н. Новгород





Комментарии