Нижегородский суд вынес приговор полицейскому за покушение на мошенничество в отношении руководителя одного из районных отделов службы судебных приставов
Нижний Новгород. 8 ноября. НТА-Приволжье – Суд Ленинского района Нижнего Новгорода вынес приговор оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями, за покушение на мошенничество в отношении руководителя одного из районных отделов Службы судебных приставов.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.
По словам собеседника агентства, преступления произошло в октябре 2010 года. Сотрудник милиции сообщил приставу, что владеет информацией о совершении ею мошеннических действий и за невозбуждение уголовного дела потребовал у нее крупную сумму денег.
Женщина обратилась в правоохранительные органы, и злоумышленник был задержан.
В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ и ч.3 ст. 159 (покушение на мошенничество).
Судебное заседание проходило в закрытом режиме. Государственное обвинение просило суд приговорить подсудимого к 3 годам лишения свободы, но суд приговорил его к 1,5 годам.
Как рассказали "НТА-Приволжье" в правоохранительных органах, в отношении этого руководителя районного подразделения службы судебных приставов и ряда ее подчиненных впоследствии было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". По данным следствия, подозреваемая вместе с сообщниками похищала денежные средства.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии